Запись на диагностику

Например, 999 999 88 77

Мы знакомы
?
Запись на диагностику
Записать Вас на платную диагностику?
Запись на диагностику
1
2
3
* - Поля обязательные для заполнения
Половина дня *
Первая с 9.00 до 15.00
Вторая 15.00 до 21.00

Точное время и дату при звонке согласует наш оператор

    График работы:
    Комментарий:
    Бесплатная диагностика
    Заказать обратный звонок +7 (495) 979-81-78
    Как к Вам Обращаться?
    Ваш номер телефона:

    Например, 999 999 88 77

    Сеть логопедических центров с 2008 г
    Пн-Пт с 09:00 до 21:00 Сб-Вс с 10:00 до 19:00
    +7 (495) 979-81-78
    8 (800) 707-35-43
    Главная/Вопросы/Абонемент на занятия с логопедом

    Абонемент на занятия с логопедом

    Что значит "абонемент"

    Слово "абонемент" пришло из французского языка и в оригинале звучит как abonnement (abonner ‒ подписывать). С точки зрения юридических и денежных обязательств это документ, согласно которому одна из сторон имеет право пользоваться теми или иными услугами, имуществом, или же требовать их соблюдения или оказания.
    Приобретается абонемент как за деньги, которыми и обеспечивается в дальнейшем весь спектр обязательств одной из сторон, так и безвозмездно, к примеру, в качестве подарка или поощрения.
    Действовать он может периодически, в течение всего срока договора или бессрочно ‒ это определяется в индивидуальном порядке или же в зависимости от его стоимости.

    Логопед абонемент
    Мы разобрались, что такое абонемент, но для чего он используется чаще всего?

    Как правило, абонемент – это способ снизить цену занятия и мотивировать себя заниматься регулярно.

    Зачем абонемент на логопедические занятия

    Большой плюс для учеников - гарантия регулярных занятий и место их проведения, потому что центр со своей стороны гарантирует, что 10 оплаченных занятий точно будут по согласованному расписанию.

    Благодаря абонементу логопед будет знать, что вы точно придете на занятие.

    С вашей же стороны тоже появляется ответственность – если заплатили деньги за 10 занятий, то обидно будет их потерять. Чтобы родители чаще выбирали абонементы, а не разовые занятия, которые можно отменить, опоздать или просто не прийти, предлагается скидка за покупку занятий «оптом». Обычно скидка составляет 5-10% от суммы, если бы вы оплачивали 10 занятий разово.

    Какие минусы у абонемента

    К сожалению, у абонементов есть главный минус – возможность расторгнуть договор со стороны центра. Очень часто в них прописаны строгие правила, при несоблюдении которых логопеды забирают оплату себе и не возвращают клиенту.

    Конечно, если вы записались на занятие, и не пришли на него, не предупредив заранее администрацию или логопеда, то тут логично, что логопед может не вернуть сумму за занятие, потому что он потратил много времени на подготовку к индивидуальному занятию. Кроме того, на появившееся «окно» логопед мог взять другого клиента. Ведь, как правило, деньги за билет на транспорт или в кино, никто деньги не вернет, если вы не пришли.

    Логопед может не взять на занятие, если вы опоздали на 10 минут и больше, поскольку оставшееся время будет неполноценно использовано, т.к. после вас будет заниматься следующий ученик.

    В условиях большого города, которым является Москва, не всегда можно ровно рассчитать время приезда из-за разных, не зависящих от вас обстоятельств, поэтому любому было бы обидно, что он оплатил занятие, на которое приехал, но его не провели.

    Есть логопедические центры, которые не переносят занятия и не возвращают деньги по болезни, даже если представляется официальная справка. К сожалению, на данный момент таких центров очень и очень много.

    Плюсы в использовании абонемента

    • Вы спокойны, ведь вы знаете, что вас ждут, за вами закреплено одно и то же время или свое расписание, вы не беспокоитесь, что-то другой займет ваше время;
    • Вы можете рассчитать бюджет на месяц. Вы знаете, что потратите точную сумму, и чувствуете себя более уверено;
    • Вы платите меньше, чем если бы ходили разово.

    Как понять, что абонемент вам не подходит

    • У вас плавающий график работы, нет возможности приводить ребенка в одно и то же время;
    • Ребенок часто болеет. Многие центры не возвращают деньги, если ребенок заболел, даже со справкой;
    • Вы не уверены, что вам подходит логопед. Согласитесь, любому будет сложно, отходить 8-10 занятий, если логопед не нашел общий язык с ребенком;
    • Нет денег на оплату абонемента. Хоть за абонемент и дают скидку, но не все могут отдавать единым платежом 15-20 тысяч рублей каждый месяц;
    • Если все звуки поставят меньше, чем за то время, на который рассчитан абонемент, никто деньги за оставшиеся занятия не вернет;
    • У очень многих центров скользкие правила использования абонемента. За любую, даже незначительную погрешность договор могут расторгнуть и не вернуть деньги;
    • Многие центры пытаются добавить ненужные услуги в абонемент, чтобы повысить плату, например, доплату за логопедический массаж. В центре "Сонор" массаж логопеда проводится бесплатно.

    Сравнение абонемента и оплатой за разовые занятия

    1. Цена за абонемент ниже, чем за разовую встречу. Если вы хотите ровно 10 занятий в месяц, то цена логопеда за одно занятие действительно ниже. Но не всегда получится ходить 10 раз в месяц по четкому графику, ребенок может заболеть, поехать к бабушке и дедушке, сходить на день рождения, поэтому с оплаченным абонементом каждое отдельное занятие с логопедом может выйти дешевле;
    2. При разовой оплате возможен гибкий график, при абонементе только постоянный график.
    3. Многие занятия по абонементу – групповые. Не все дети воспринимают этот формат, а постановка звуков возможна только в индивидуальном занятии.

    Есть ли абонемент в логопедических центрах "Сонор"

    Подводя итог, мы оставляем выбор за вами, как вам удобнее будет заниматься и оплачивать занятия.

    В центрах «Сонор» не практикуется абонемент, как метод оплаты занятий с логопедом. Каждый клиент может оплатить столько занятий, сколько нужно, даже одно.

    При этом, с вами согласовывается индивидуальный график занятий и закрепляется определенное время.

    Также, для экономии средств, вы можете воспользоваться нашими постоянными акциями.

    У нас вы можете пройти бесплатную диагностику у квалифицированных логопедов и приступить к занятиям в любой день.

    Записаться по телефону (495) 979-81-78

    Рекомендуем не откладывать поход к логопеду на завтра или на следующий месяц.

    Выясните сегодня, насколько глубока проблема и каковы ее причины.

    В нашем центре диагностика логопеда Бесплатная.